РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

Прошло немало времени после того, как по благословению настоятеля  местной Преображенской церкви, священника Кирилла Козлова в МКУ «Центр культуры и досуга «Фруктовая» в 16 часов 7 января состоялся концерт «Рождественская шкатулка» (директор А. М. Пименова). До сей поры слышатся добрые отзывы об этом мероприятии.

Сцена «Центра культуры и досуга «Фруктовая» была празднично украшена. Внимание зрителей привлекал большой и красивый баннер с изображением Рождественского вертепа. Концерт открыл батюшка Кирилл, искренне поздравив всех присутствующих с праздником, наполненным светлой радостью о родившемся в мир Спасителя. Затем в исполнении церковного хора прозвучал тропарь Рождеству Христову и стихира «Свыше пророцы…» русского композитора Милия Алексеевича Балакирева.

Среди интересных и разнообразных выступлений детей и взрослых «Центра культуры и досуга «Фруктовая» были представлены и умилительные номера воспитанников Воскресной школы церкви Преображения, которые впервые выступали с этой сцены. Их руководитель Нестеров Валерий Алексеевич умело и по-доброму создавал атмосферу домашней и уютной обстановки.

В зале присутствовали и такие зрители, которые встретили Рождество Христово не в церкви, а в суете, в беспрерывном застолье, поэтому для них концерт «Рождественская шкатулка» стал настоящим отдыхом и утешением.

«Праздник удался!», «Спасибо за удовольствие от концерта», «Связь времен ощутима», «Церковный хор выступил достойно», «Молодцы!», «Понравились все выступления!» — Это далеко не весь перечень отзывов о Рождественском концерте .

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *