«ЗДЕСЬ И СТЕНЫ ПРОСВЕЩАЮТ»

Как-то утром в притворе Преображенской церкви п. Фруктовая я услышала от незнакомой женщины фразу: «Здесь и стены просвещают». Да, действительно, это так.

Притвор – часть храма. Старанием священника, настоятеля церкви Кирилла Козлова здесь много стендов, где помещена информация о житиях местночтимых святых – новомучеников, о православных новостях. Привлекает внимание великолепный миссионерский уголок. Здесь не только прихожане, но и каждый человек, пришедший в храм, может взять печатные издания на разнообразные и актуальные церковные темы. Если не осмеливаешься задать вопрос священнику, то анонимно можешь написать его на листочке и положить в ящичек миссионерского уголка. Вскоре оттуда возьмешь письменный ответ от батюшки Кирилла.