Престольный праздник Преображения Господня

19 августа 2018 года в поселке Фруктовая в Преображенском храме состоялся престольный праздник Преображения Господня. В этот воскресный день праздник Преображения Господня стал для всех жителей Фруктовая Днем поселка, поэтому центром торжеств стал храм и приходской парк храма.

Первым и значительным событием праздника стала Божественная Литургия. Как всегда в большой праздник, храм был полон людей. Служил настоятель храма священник Кирилл Козлов. Храм был украшен цветами. Люди принесли плоды для освящения. Красивое пение приходского хора, празднично одетые прихожане, огоньки свечей – все создавало атмосферу праздника. Многие люди причащались Святых Христовых Таинств. После крестного хода было освящение плодов. Пришедших в храм людей угостили пирожками с яблоками. По окончании литургии настоятель поздравил всех и пригласил принять участие в дальнейших торжествах.

Все последующие праздничные мероприятия состоялись в приходском парке. Парк был красиво оформлен. Программа праздника была разнообразна и обширна. Вначале настоятель Преображенского храма освятил плоды нового урожая. После начали свою работу праздничные зоны: для детей игровая зона и кукольное представление, для взрослых кулинарные конкурсы, информационные стенды с историей и современностью поселка, для всех: сувенирная продукция, мастер-классы, показательные выступление борцов греко-римской борьбы, фотосессия и многое другое.

Торжественное открытие звон колоколов, песнопение хора Преображенского храма п. Фруктовая. В этот светлый праздник всех поздравил настоятель Преображенского храма – священник Кирилл. Ансамбль баянистов «Преображение», занятия которого проходят в приходском доме Преображенского храма под руководством Валерия Алексеевича Нестерова, исполнил произведение «Русь великая». Всех жителей п. Фруктовая с праздником поздравил заместитель начальника Территориального управления администрации городского округа Луховицы – Александр Аркадьевич Конев. В концерте участвовал весь коллектив Дома культуры Фруктовая, а также гости праздника вокальный ансамбль «Журавушка», Вадим Пономарев, Дина и Сергей Мажоровские, которые подарили всем прекрасное настроение.

День был теплый и солнечный и настроение людей, посетивших праздник было теплым и солнечным.