Трезвый город

19 августа 2018 года праздник Преображения Господня. Это престольный праздник Преображенского храма поселка Фруктовая, Луховицкий район, Московская область. Сам праздник отмечался совместно с «Днем поселка Фруктовая» в церковном парке, который является территорией трезвости. Настоятель, прихожане и жители п. Фруктовая активно и добросовестно готовились к празднику. Была проведена уборка в храме и в церковном парке.

Одним из важных событий подготовки к престольному празднику явилось установка в парке у Преображенского храма п. Фруктовая 18 августа стендов проекта социальной рекламы «Трезвый город»  которые показывает преимущества трезвого образа жизни.

Прошедший праздник Преображения Господня показал эффективность такой социальной рекламы, после праздника не было не одного нетрезвого человека и в парке после праздника сохранилась идеальная чистота. В рекламе «Трезвый город» говориться не о вреде алкоголя, а популяризируется трезвый образ жизни.

С уважением, священник Кирилл
Преображенский храма п. Фруктовая