Праздник Рождества Христова

7 января – долгожданный праздник Рождества Христова.

В 2019 году прихожане и настоятель Преображенского храма п. Фруктовая священник Кирилл Козлов встречали радостно. Они постарались поделиться праздником со всеми жителями поселка.Торжественное ночное богослужение в храме стало началом праздника. В нарядно украшенный храм собралось множество людей.

Праздничную службу завершил чудесный фейерверк и трапеза в приходском доме.

В 12 часов дня для детей Воскресной школы был устроен утренник. Дети во главе с преподавателями Воскресной школы Черновой Раисой Александровной и Сахрынина Надежда Павловна готовились к торжеству. Праздник получился замечательным. Он запомнился и детям и родителям. Настоятель поздравил детей и подарил им рождественские подарки.

Как и в прошлом году, вечером в МБУ «Центр культуры и досуга» Фруктовая» состоялся праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову.

Открыл концерт хор Преображенского храма. Он исполнил тропарь Рождества Христова, рождественскую колядку «Небо и земля» и «Наша вера» сербскую песню написанную на стихи святителя Николая (Велимировича). Перед собравшимися выступил настоятель Преображенского храма священник Кирилл Козлов. Он поздравил всех с Рождеством Христовым. В концерте участвовали коллективы художественной самодеятельности Дома культуры, а также гости праздника Дина и Сергей Мажоровские, Татьяна Королева, которые подарили всем прекрасное настроение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *