Усекновение главы Иоанна Предтечи

11 сентября в день усекновения главы Иоанна Крестителя отмечается Всероссийский день трезвости.

В этом году по сложившейся традиции в Преображенском храме п. Фруктовая после Литургии состоялся молебен о страждущих недугом винопития. После молебна настоятель Преображенского храма священник Кирилл Козлов обратился к прихожанам с проповедью, в которой говорил о необходимости трезвого образа жизни. Всем пришедшие на службу получили брошюры «Архипастырское воззвание Макария, Митрополита Московского к возлюбленным о Христе чадам Церкви Московской в День праздника Трезвости». В притворе храма были разложены брошюры «Как бороться со страстью винопития», «Апокалипсис мелкого греха. О курении». Каждый желающий мог ознакомиться с их содержанием и забрать понравившиеся брошюры с собой.