Уроки трезвости

01 декабря 2017 года в Луховицкое благочиние приезжал диакон Иоанн Клименко клирик Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы, кандидат химических наук, ответственный за организацию помощи алкозависимым при приходах г. Москвы.

Это уже третий визит отца Иоанна в Луховицкое благочиние. (Ранее он приезжал 10 и 14 ноября 2017 года).

Отец Иоанн снова беседовал о трезвости с ребятами из   МБОУ «Фруктовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Малочуева Олега Григорьевича» и из ГБПОУ МО Луховицкий Авиационный Техникум.

Своими посещениями отец Иоанн оказывает поддержку и помощь организаторам кабинета первичной консультации для страждущих недугом винопития и наркомании. Этот кабинет работает в Духовно-просветительском центре при Христорождественском храме г. Луховицы по четвергам с 16 до 18 часов. Здесь ведут прием настоятель Преображенского храма п. Фруктовая священник Кирилл Козлов и психолог благотворительного фонда «Маяк» (mayak-centr.ru) Цыганкова Олеся Борисовна.

Надеемся, что визиты отца Иоанна в Луховицкое благочиние продолжатся.

С уважением, священник Кирилл

Преображенский храма п. Фруктовая