Семинар «Открытие»

27 октября в 10:00 в г. Луховицы состоится семинар  «Открытие», посвящённый теме разумного, научно-исторического основания христианской веры

Семинар, насыщенный фактическим и иллюстративным материалом, рассчитан на самую широкую аудиторию – на людей, честно ищущих рационального и логически непротиворечивого основания для своей веры в Бога (или, соответственно, для оправдания своего неверия).

Время проведения: 10:00-12:00

Место проведения: г. Луховицы, Советский переулок, д. 4 (МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий)

Ведущий семинара: Олег Владиславович Воскресенский, филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, соавтор учебной программы и учебников «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур», алтарник Русской Православной Церкви Воскресения Христова в г. Фридли, штат Миннесота, США.

Если вера христиан покоится не только, как это кажется некоторым, на эмоциях и традициях, но и на вполне определённом историческом факте – Богоявлении, о котором нам известно из вполне определённого Библейского текста, то насколько он, этот текст, достоверен, т.е., буквально, достоин нашего доверия? Какие основания для такого доверия могут представить историческая наука, археология и палеография (свидетельства рукописей)? И, если эти свидетельства основательны, то что же может мешать здраво и разумно мыслящему человеку уверовать в содержание и учение «текста»? Эти и подобные вопросы веры станут предметом нашего рассмотрения и обсуждения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *