День православной книги

Ежегодно 14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви отмечается День православной книги. Праздник был учрежден по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода 1 марта (14 марта по н. ст.) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостола» диакона Иоанна Федорова.

Сегодня 14 марта 2019 года в Преображенский храм п. Фруктовая приехали ученики и педагоги МКОУ «Выкопанская СОШ», чтобы вместе встретить праздник. Маленьких гостей встречал настоятель Преображенского храма священник Кирилл Козлов и преподаватель Воскресной школы Чернова Раиса Александровна.

После знакомства с храмом и интересной беседы состоялись чаепитие и презентация «День православной книги
в школе». Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке. Хозяева и гости остались довольны и пожелали продолжить традицию совместного празднования интересных событий.