ПРАЗДНОВАНИЕ ПАСХИ НА ПРИХОДЕ ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА

28 апреля 2019 года – Светлое Христово Воскресение. Прихожане Преображенского храма п. Фруктовая радостно встречали долгожданный праздник, к которому старательно готовились.

Взрослые провели генеральную уборку в храме и на территории приходского парка.

Ученики воскресной школы нарисовали красочные поздравительные открытки. Из них была организована выставка «Божий мир глазами ребенка».

Праздничная служба началась незадолго до полуночи и продолжалась до раннего утра. Храм был украшен цветами. Красиво пел хор на клиросе.

По окончании праздничной службы в приходском доме Преображенского храма состоялась трапеза. Уставшие, но радостные прихожане вместе встретили утро Светлого Христова Воскресения.

В 12 часов дня для детей Воскресной школы был устроен утренник. Этот чудесный праздник для детей и их родителей закончился чаепитием. Настоятель поздравил детей и подарил им памятные подарки.

Вечером в доме культуры п. Фруктовая состоялся концерт посвященный празднику Светлого Христова Воскресения. Настоятель Преображенского храма священник Кирилл Козлов обратился к собравшимся с приветственной речью. Открыл праздничный концерт хор Преображенского храма. Стихи и музыка, звучавшие в доме культуры не оставили зрителей равнодушными.