Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

22 июня 2019 года в д. Озерицы, у могилы Неизвестного солдата прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». На мероприятии присутствовали: Заместитель Главы городского округа Луховицы — председатель комитета по социальным вопросам Воронин Геннадий Львович, представитель Отдела военного комиссариата Московской области по г. Луховицы и г.Зарайску, ветеран Великой Отечественной Войны Катков Михаил Акимович, Председатель совета ветеранов территориального отдела Фруктовая, юнармейцы, солдаты, местные жители.

Также в акции принял участие настоятель Преображенского храма п. Фруктовая священник Кирилл Козлов. Он предложил собравшимся помолиться о всех воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. и отслужил заупокойную литию. После чего выступил со словом ко всем собравшимся.

Ветеран ВОВ Михаил Акимович Катков, Геннадий Воронин и Юнармеец приняли участие в церемонии забора земли с могилы Неизвестного солдата. Землей наполнили «солдатские кисеты», которые будут с воинскими почестями размещены в гильзах артиллерийских снарядов и установлены в строящемся сейчас в Подмосковье историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Главный храм Вооружённых сил России в Кубинке откроют к 75-летию Великой Победы, в 2020 году.

По завершению акции все желающие возложили цветы и венки к могиле Неизвестного Солдата.