Последнее занятие православной изостудии

22 мая 2022 года состоялось последнее, в этом учебном году, занятие православной изостудии при Преображенском храме п. Фруктовая. Руководит изостудией замечательный художник и преподаватель Владимир Николаевич Лунев.

Изостудия существует уже 3 года, и возникла замечательная традиция: К праздникам Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения в притворе храме проходят выставки работ учащихся изостудии.

Вначале занятия изостудии проводились в приходском доме Преображенского храма. Сейчас занятия проходят в доме культуры поселка Фруктовая, в специально отремонтированном для изостудии помещении. Но и теперь ученики изостудии частые гости приходского дома Преображенского храма и настоятеля храма священника Кирилла Козлова.

Вот и сегодня по окончании занятия преподаватель и все учащиеся пришли в приходской дом. Владимир Николаевич Лунев подвел итоги прошедшего учебного году и рассказал о планах на следующий учебный год. Гостей накормили пиццей, потом все пили чай с тортом. Священник Кирилл Козлов поблагодарил участников выставки и пожелал всем новых творческих успехов.