Преображение Господне

19 августа 2019 года жители п. Фруктовая отмечали свой престольный праздник — Преображение Господне. Первое упоминание о Преображенском храме в наших местах относится к 17 веку. В переписной книге Белоомута 1648 г. назван «Перевицкого городища Спасской поп Иван», то есть священник Спасо-Преображенской церкви, которая находилась на городище.

К празднику готовились заранее. Храм был убран и украшен цветами. На Божественную литургию пришло много людей. Торжественно и красиво пел приходской хор. Настоятель Преображенского храма священник Кирилл Козлов освятил плоды нового урожая.

В продолжение праздника состоялась трапеза в приходском доме Преображенского храма.

Вечером в приходском парке праздничные мероприятия продолжились.

Выставка картин замечательного художника Владимира Николаевича Лунева стала центром притяжения гостей. На полотнах мастера каждый житель п. Фруктовая узнавал места знакомые с детства.

Праздничный концерт стал достойным завершением праздника. После исполнения тропаря праздника Преображения Господня приходским хором настоятель храма священник Кирилл поздравил людей с престольным праздником. Каждое выступление артистов запомнилось и понравилось. Все они выступали с большим чувством и профессионализмом.

На празднике несмотря на будний день было многолюдно. Царила доброта и радость.