Усекновение главы Иоанна Предтечи

11 сентября в день усекновения главы Иоанна Крестителя отмечается Всероссийский день трезвости.

В этом году по сложившейся традиции в Преображенском храме п. Фруктовая после Литургии состоялся молебен о страждущих недугом винопития. После молебна настоятель Преображенского храма священник Кирилл Козлов обратился к прихожанам с проповедью, в которой говорил о необходимости трезвого образа жизни. Всем пришедшие на службу получили брошюры «Архипастырское воззвание Макария, Митрополита Московского к возлюбленным о Христе чадам Церкви Московской в День праздника Трезвости».

В этот же день настоятель Преображенского храма п. Фруктовая принял участие в круглом столе, который проходил в ГБПУ МО «Луховицкий авиационный техникум». Обсуждалась тема: «Алкоголизм – острая проблема современности». На беседу со студентами пришли неравнодушные люди – специалисты, занимающиеся решением проблемы алкоголизма. Среди выступавших был священник Кирилл Козлов. Он рассказал о том, что трезвость это естественное состояние человека, а алкоголь губит душу и тело.