12 сентября день кончины священника Александра Калашникова

Сегодня, 12 сентября 2019 года седьмая годовщина смерти священника Александра Калашникова, который погиб в ночь с 11 на 12 сентября 2012 года. Он был настоятелем Преображенского храма п. Фруктовая с 2000 года. Сегодня собрались его родные, друзья и знакомые. Все с теплотой вспоминали о батюшке. Настоятель Преображенского храма п. Фруктовая священник Кирилл Козлов после Божественной Литургии совершил панихиду на могилке отца Александра. После панихиды состоялась поминальная трапеза.

Отец Александр родился 11 апреля 1970 г. в городе Коломне. В 1998 г. окончил Коломенскую духовную семинарию. 28 февраля 1999 г. архиепископ Можайский Григорий рукоположил его в сан пресвитера. В 2000 г. назначен настоятелем Преображенской церкви поселка Фруктовая Луховицкого района. В 2001 г. награжден набедренником, в 2004 г. камилавкой, в 2009 г. наперсным крестом. За годы своего служения отец Александр снискал большую любовь прихожан.

Похоронен отец Александр за алтарем Преображенского храма п. Фруктовая, в котором прослужил настоятелем двенадцать лет.