Освящение о подъем колоколов

24 мая 2021 года в день памяти святителей Кирилла и Мефодия в Преображенском храме п. Фруктовая случилось знаменательное событие. После литургии заместитель благочинного Луховицкого церковного округа священник Василий Сафронов и настоятель Преображенского храма священник Кирилл Козлов совершили молебен на освящение колоколов по старославянскому «кампанов». После молебна начался подъем колоколов. Колокола с помощью троса прицепляли к крану, приподнимали, вешали язык, звонили в колокол и потом поднимали. Четыре больших колокола были подняты на колокольню храма и все кто пришел на молебен и взрослые, и дети звонили в колокола. Это радостное и волнующее событие запомнится надолго.

Вместе с маленькими колоколами, поднятыми к Светлому Христову Воскресению, звонница нашего хама теперь состоит из одиннадцати колоколов. Всё это свершилось помощью Божией и стараниями прихожан и настоятеля Преображенского храма священника Кирилла Козлова, у которого 24 мая именины.