Рождество Христово 2023

Как в былые времена в ночь под Рождество мороз крепчал, и на дорогах был сильный гололед. Но, несмотря на такие погодные условия, в нашем Преображенском храме поселка Фруктовая встреча этого двунадесятого праздника прошла торжественно и массово. Во время богослужений слаженно пел хор. Царил молитвенный настрой. Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

Хочется отметить, что гармонично окаймленная живыми цветами икона Рождества Христова, чудесный вертеп, украшенные новогодними игрушками стройные елочки, выставка рисунков Воскресной изостудии под сувенирной Вифлеемской звездой, нарядные окна, словно витражи,- все создавало благолепие, вызывало умиление и всеобщую духовную радость. Это сделано благодаря благоукрасителям храма, нашим прихожанам.

В конце богослужения детям вручили рождественские подарки.

Вечером же 7 января в Центре культуры и досуга «Фруктовая» состоялся праздничный концерт. Отрадно, что в нем выступал и хор нашего Преображенского храма, исполнив тропарь Рождества Христова, «Коль славен наш Господь в Сионе», колядку «Небо и земля».

Поздравляю всех с Рождеством Христовым и желаю здоровья, мира, добра и благочестия!